В плоть до того, что когда я на работе она не пускает домой мужа с сыном и они вынуждены ночевать в машине.

• г. Москва

У меня такой вопрос: Я работю сутки, двое дома. Я замужем за москвичем, у нас сыну 5 лет, мы в официальном браке. Проживаем мы в двухкомнатной государственной квартире, где прописана я, мой сын, мой отец и моя мать. Моя мать всячески выживает нас из квартиры. В плоть до того, что когда я на работе она не пускает домой мужа с сыном и они вынуждены ночевать в машине. Моя мать имеет две судимости по ст.119 УК РФ (в отношении меня) и по статья 116 часть 1 УК РФ (в отношении моего сына), а также множественные приводы по мелкому хулиганству со штрафами и 3 х суточным отбыванием наказания. Ущемление прав ребенка у нас постоянно, это выражается в следующем: мы живем в маленькой комнате, в большой где балкон живут родители и ребенок не имеет права заходить туда, выходить на балкон, в прочем как и я. Как мне быть, чтоб ребенок и муж не ночевали в машине? Существует ли какой нибудь закон, чтоб приструнить мою мать. Отец с ней тоже справиться не может. Как защитить себя и свою семью. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Марина, единственное что приходит на ум в вашей ситуации, так это размен квартиры. Если родители будут против, то принудительный раздел через суд.