Хотелось бы знать на что мы имеем право по закону?!

• г. Санкт-Петербург

Мы смужем в разводе, нашему сыну 9 лет он прописан в 2-х ком. квартире отца (квартира неприватизирована, в ней прописаны муж и его мать) ребенок живет со мной, в квартире, где также кроме меня прописаны мои родители и сестра, родители в разводе, квартира приватизирована на двоих в равных долях, на меня и мою сестру.-проходная 3-х ком. в точке (корабль). Вопрос в следующем-Какие права имеет мой ребёнок и я в квартире, где он прописан, можем ли мы с сыном на законных основаниях проживать там без согласия других прописанных или можем ли мы как то улучшить свои жилищные условия за счёт размена этой квартиры. Хотелось бы знать на что мы имеем право по закону?!

Ответы на вопрос (1):

Ольга, права проживания в квартире мужа у Вас нет. Так как у Вас есть собственное жильё, и ребёнок проживает вместе с Вами,суд может принять решение о снятии и ребёнка с регучёта квартиры отца.