Насильное публичное разглашение долга и клевета - как прекратить травлю и защитить себя?

• г. Якутск

Я должен человеку деньги. Отдать должен до 31 дек этого года. Но человек которому я должен зачем-то создал группу вконтакте, где пишет что я скрываюсь и заявляю что никому ничего не должен, и поливает меня прочей грязью, зачем-то выкладывет в группе фото расписки. Без моего разрешения размещает моё фото. Плюс непонятно для чего дает ссылку на сайт судебных приставов (где висит неоспоренное пока решение суда по совершенно не касающемуся его вопросу).

Хотя деньги я ему постепенно выплачиваю и мы периодически видимся.

На просьбы прекратить травлю, мне отвечают чтобы я погасил долг.

Писал администрации вконтакте, где мне ответили, что закроют группу только по решению суда.

Что можно сделать, чтобы прекратить действия этого человека?

Ответы на вопрос (1):

Если Вконтакте размещена информация, которая нарушает чужие права и законные интересы, то они без решения должны удалять данную информацию. Пишите официальное письмо в Администрацию сайта, только письмо нужно правильно составить. Если все так как вы пишите, то вы вправе обратится в суд о защите чести и достоинстве.