Снести и переместить несущие стены в квартире - возможно ли без согласования и какие могут быть штрафы?

• г. Санкт-Петербург

Хочу в квартире сделать перепланировку, снести одну не несущую стену, а вторую переместить (тоже не несущая). Разрешено это делать без согласования? И какие штрафы за это могут быть?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо получить разрешение на перепланировку.

Если Вы уверены(есть заключение специалиста), что такая перепланировка не нарушает права и законные интересы граждан либо не создает угрозу их жизни или здоровью, то можете ее сделать, а потом обратиться в суд с иском о сохранении помещения в переоборудованном состоянии. В противном случае предусмотрена ответственность вплоть до расторжения договора соц. найма или продажи с торгов помещения, находящегося в собственности.