Несколько раз приглашали главу администрации Гляйма В.И., зам.

• г. Купино

11 апреля 2012 года был проведен открытый конкурс по выбору подрядной организации на капитальный ремонт дома по ул.Советов 193. Открытый конкурс проводили Зам. главы г.Купино Ветюгов А.Б. и ведущий специалист администрации г.Купино Кузнецова О.Ю.и до проведения открытого конкурса нам уже сказали кто будет делать ремонт капитального дома г.Купино по ул.Советов 193. По итогам открытого конкурса победителем признан ООО «ЗапСибРеконструкция». 24 апреля 2012 года ТСЖ «Совет» был заключен договор с ООО «ЗапСибРеконструкция» в лице директора Абдулаева Абдулы Ахядовича в котором обговорены сроки выполнения работ по капитальному ремонту 30 дней. Работы должны были начаться с 27.04.2012 года по 27.05.2012 года, по настоящее время 05.03.2013 года ремонт многоквартирного дома по ул. Советов 193 не завершен. 24.04.2012 года, был заключен договор № 7 между ТСЖ «Совет» и администрацией города Купино на проведение технического надзора, специалистами города Купино должен был бы осуществлять функции строительного контроля при проведении капитального ремонта дома, но контроль то не производился. Несколько раз приглашали главу администрации Гляйма В.И., зам. главу Ветюгова А.Б.,но они не приезжали на объект, а приглашали в городскую администрацию. Как Вы пишите, что собственники помещений осуществляли контроль, да мы смотрели и говорили подрядчику А.А.Абдулаеву как мы хотим, чтобы было сделан наш дом, но наш контроль не обращали внимания и в ответ мы слышали нецензурную брань со стороны подрядчика А.А.Абдулаева и зам. главы Капитальный ремонт сделан не качественно (фото прилагаю).

Писали жалобу 10.07.2012 г. в городскую администрацию г.Купино, приезжала комиссия в составе: ведущий специалист администрации г.Купино Кузнецова О.Ю и архитектор города Лагунов Н, после этого нам прислали ответ 12.07.2012 г. на нашу жалобу в том, что ремонт еще не закончен, не достатке, недоделки и предложения указанные в Вашем заявлении преждевременны. В августе так же приезжал старший государственный инспектор Прилепо Д.К. с проверкой, и он не увидел недостатки, что завалены стены между металлом сайтингом дыры в палец. В процессе проведение капитального ремонта подрядчиком ООО «ЗапСибРеконструкция» Абдуллаевым А.А. производилась установка панель метало сайтинга при его обрезке в оконных проемах применялась болгарка. Стеклопакеты и оконные рамы от металлических повреждений не закрывались, в результате чего окалина от металла вылетавшая из под камня болгарки остались на стеклопакетах. Таким образом поврежденные стеклопакеты на окнах окна были вставлены до проведения капитального ремонта.

Так же повреждена механическим способом входная дверь в подъезд дома, которая была установлена 1,5 года назад за собственные средства жителей дома.

В сентябре месяца было проведено собрание жильцов дома в городской администрации, на котором было принято решение о замене стеклопакетов на 4 окнах дома, а так же входных дверей в подъезд в срок до 20 октября 2012 года за счет оставшихся денежных средств на капитальный ремонт.

21.10.2012 года подрядчиком Абдуллаевым Абдулы Ахядовича был произведен демонтаж поврежденного дверного блока, но монтаж нового дверного блока не произведен. На прежнее место был втиснут демонтированный дверной блок. Вокруг дверного блока открытое пространство шириной до 5 см, через которое попадает в подъезд холод., и то что люди замерзают на что глава администрации Гляйм В.И.ответил не замерзнете.

23.10.2012 года. Меня вызывал Зам. Главы Ветюгов А.Б. И О.Кузнецова в городскую администрацию г.Купино о том, чтобы я в срочном порядке перечислила деньги, а если не перечислите, то мы вас лешим квартиры. Так же 23.10.2012 г. в 11.00 дня приехал подрядчик Абдулаев А.А. и приглашал собственников жилья в количестве трех человек, но кроме меня на собрание в городскую администрацию. В этот же день в 18.00 вечера второй раз приглашают собственников жилья, но опять же без меня на собрание в городскую администрацию. На котором говорилось Главой г.Купино Гляйм В.И. о том, что если вы не подпишите протокол общего собрания собственников помещений, то главе города Гляйм В.И. дадут штраф в размере 4 000 000 руб. и он отпишет по миллиону на каждую квартиру, естественно люди у нас пожилые и некто не хочет в таком возрасте терять свое имущество и они вынуждены были подписать протокол общего собрания. И могут ли три человека подписать протокол и составить 72% собственников.

12.11.2012 года была мною выполнена банковская операция по перечислению остатков денежных средств на счет подрядной организации ООО «ЗапСибРеконструкция» т.к. не было покоя от зам. главы Ветюгова А.Б. в день по 2 – 3 раза поступали звонки о том, что когда вы перечислите деньги, и ставил условия, если мы не перечислим деньги, то он сделает все, что бы у нас забрать квартиру, да я вынуждена была перечислить оставшиеся финансы.

22 ноября был у нас старший государственный инспектор Прилепо Д.К. и он все увидел недостатки и слышал как подрядчиком Абдуллаевым А.А было сказано, что он не собирается устранять или переделывать недостатки, а старший государственный инспектор Прилепо Д.К. при составлении акта осмотра МКД после проведения работ по капитальному ремонту указывает тех людей, которые даже не присутствовали на осмотре МКД, и в этом же акте, если взять за 100 %,что есть на самом деле недостатков, то из этих 100% он указывает всего лишь 20%.

18.12.12 было написано заявление в городскую администрацию г.Купино, о том, что в квартирах чернеют стены и не работает вытяжная вентиляция. (копию прилагаю).

15.01.2013 г. было написано жалоба Министру строительства и ЖКХ по Новосибирской области Вершинину Д.В. о том, что ремонт не доделан и в квартирах чернеют стены, дом простоял 20 лет и не было черноты на стенах, а после капитального ремонта начали чернеть стены в комнатах в квартирах второго этажа. Вершинин Д.В отписал эту жалобу старшему государственному инспектору Прилепо Д.К. 14.02.2013 года приезжает Прилепо Д.К. и он на словах говорит, да вот у вас и на самом деле не работает вентиляция. А чернота на стенах идет т.к.не утеплены крыша по периметру и фасад. Но в акте от 14.02.2013 года. Написанно совершенно другое. И мало того Прилепо Д.К. высылает нам предписание на ТСЖ «Совет»,а не подрядчику. Вот только чьи он интересы отстаивает ТСЖ «Совет»,городской администрации г.Купино или подрядчика Абдуллаева А.А.?

Прошу Вас нам помочь.

Ответы на вопрос (1):

Направьте это письмо в прокуратуры города и области.

Ни суд, ни местная администрация вам не помогут.