Оплата труда - расчеты при увольнении и права работника
• г. Нариманов
Скажите пожалуста, у меня официальная заработная плата минимальная, а не официальная больше, при увольнении без отработки со мной расчитаются по официальному окладу или нет? и имеет ли право директор обязать меня написать заявление об увольнении выгодным для него числом, а не для меня (например я хочу уволиться 7,а ему выгодно что бы я уволилась 10)?
Ответы на вопрос (1):
г. Вологда
Заявление об увольнении по собственному желанию подается за две недели до предполагаемой даты увольнения. Работодатель может выплатить и официальный оклад, поскольку доказать выплачиваемое "в конверте" практически невозможно.