Продлили ли детское пособие с 1.5 до 3 лет?

• г. Зеленокумск

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья Александровна!

Пока еще ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.

В Госдуму еще в 2011году был внесен законопроект о выплате пособия по уходу за ребенком до 3 лет.

К сожалению, на сегодняшний день законопроект пока остается только законопроектом.

К сожалению, нет. Пока все та же компенсация - 50 руб./месяц