Юридические препятствия обналичить материнский капитал через покупку квартиры, оформленной на родителей - что нужно знать

• г. Псков

Если обналичить материнский капитал через покупку квартиры которая оформлена на родителей, есть ли какие нибудь юридические препятствия.

Ответы на вопрос (1):

Препятствий ни каких, но не забывайте, вы должны улучшить жилищное положение детей, а это значит, что при покупке квартиры с использованием средств материнского капитала квартира будет оформлена в собственность в том числе и того ребенка, по рождении которого был получен материнский капитал и в дальнейшем до его совершеннолетия вы эту квартиру не сможете ни продать ни обменять без согласования с органами опеки