Как получить апостиль на свидетельство о рождении, родившись в Украине, проживая в другой стране?

• г. Краснодар

Родился в Украине 1967 г. Дня получения ВНЖ в Доминиканской республике необходим перевод с апостилем свидетельства о рождении. Я сейчас живу в Краснодаре, нужно ли мне ехать в Украину для получения апостиля или можно это сделать по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

В 1967 году Украина еще не была участницей Гаагской конвенции, поэтому надо получать повторное свидетельство о рождении и ставить на него апостиль. По месту жительства сделать это нельзя. Если нужна помощь, обращайтесь.