Вопрос о получении паспорта для первого ребенка, родившегося в Крыму, на территории Донецка в Украине

• г. Тында

Здравствуйте, я из Украины первый ребенок родился в Крыму еще при Украине, на него сейчас не получаю детские я многодетная мать. Смогу ли я ему сделать паспорт в Донецке Украина по месту прописке или мне нужно ехать с ним в Крым по месту рождения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пособие, паспорт? Как одно на другое влияет? Вы вообще спрашиваете по Украинскому законодательству, но вопрос задан из российского города. Вас украинские юристы не видят.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Я гражданин Украины, получивший гражданство РФ (Крым). У меня 2 паспорта.

Вопрос такого рода:

- Первый сын был рожден в Украине, получено свидетельство Украины и вписан в паспорт Украины. Потом получили росс. Свиде-во и вписали в Российский паспорт.

- Второй сын родился в Крыму. Получил свид-во о рождении Российское. Вписан в мой Российский паспорт.

Мне необходимо выехать в Украину с 2 мя сыновьями.

Но, если ехать по Украинскому паспорту, то 2 й сын мне вовсе не сын, не вписан никуда.

Если ехать по Российскому паспорту, не пустят в Украину или не выпустят потом либо вообще порвут документы.

Выход из ситуации какой? Как сделать ребенку украинское свидетельство?

Или сделать загран паспорт, вписать их туда, и тогда меня пропустят спокойно?

Я живу в Украине, бывшая жена и ребенок в Крыму, как правильно написать разрешение на вывоз ребенка в США. Откуда я даю разрешения с Украины или РФ и куда вернуть ребенка в Украину или РФ (Крым Украина, но на территории законы РФ)

Я щас нахожусь в крыму мне 17 ЛЕТ ПАСПОРТА УКРАИНЫ НЕТ НА УКРАИНУ ВЫЕХАТЬ НЕ МОГУ КАК МНЕ ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ УКРАИНЫ ЕСТЬ СОМНОЙ МАМА ПАПА НА УКРАИНЕ ОНИ В РАЗВОДЕ ЕСТЬ У МЕНЯ СВИДЕТЕЛЬСТВО РОЖДЕНИЯ УКРАИНЫ ХАРЬКОВСКАЯ РОЖДЕНИЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Я гражданка украины, переехали в крым рожать второго буду в 2015 г, первый ребенок родился в украине. Муж родился и вырос в крыму, в 2005 выписался и переехал в украину жить, теперь вернулись. Скажите пожалуйста, если получим вид на жительство, материнский капитал получим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, проживаю в Крыму, на момент референдума находился в Крыму, российский паспорт не получал. Сейчас впервые буду выезжать из Крыма на континентальную Украину при новых условия русского Крыма. Короче говоря миграционой карты у меня нет, так как заежал когда Крым был под контролем Украины, возникнут ли у меня проблемы с пограничной службой РФ?

Он крымчанин, она украинка, живут в гражданском браке на Украине несколько лет. Хотят узаконить отношения и приехать из Украины в Крым (по его месту прописки) Где лучше сделать регистрацию брака на Украине или в Крыму?

Являюсь гражданином РФ (Крым) и гражданином Украины. Автомобиль зарегистрирован на территории Украины (в Крыму) в 2013 г. и имеет украинские номера. Смогу ли я въехать на территорию Крыма (РФ) без таможенных платежей, по паспорту гражданина Украины, если перерегистрирую авто в Украине (Херсонская обл). В украинском паспорте крымская прописка будет изменена на украинскую. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение