Почему я не могу сделать сертифицированный перевод документа и апостиль в России?

• г. Москва

Я родилась на Украине в 1977, Украина была в составе СССР. Являюсь гражданкой России. Сейчас компания - работадатель оформляет документы для моей миграции в Нидерланды. Голландский юрист требует легализованную копию свидетельства о рождении и апостиль (оригинал документа у меня есть). Юрист уверяет меня, что для получения такого документа мне необходимо ехать в Киев и связываться с Министерством Юстиции Украины. Чем обосновано требование юриста? Почему я не могу сделать сертифицированный перевод документа и апостиль в России? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это действительно так: апосмтиль ставится в Минюсте Украины в Киеве. Скажу Вам больше - необходимо получать новое свидетельство о рождении в том городе, гле Вы родились. Буду рада решить спектр Ваших вопросов: обращайтесь.