Можно ли подарить землю?

• г. Киев

У меня есть автомобиль подаренный мне моим отцом. Могу ли я подарить этот автомобиль другому лицу?

С уважением,

Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

ОТВЕТ ДАЕТСЯ НА ОСНОВАНИИ РОССИЙСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

В соотвествии с ГК РФ право владения, пользования и распоряжения имуществом в полном объеме принадлежит собственнику (не путать с владельцем).

Таким образом если дар Вами принят и надлежащим образом оформлен, т.е. произведена перерегистрация в ГИБДД, то Вы вправе данный автомобиль продать, подарить, разобрать или уничтожить иным НЕ общественно опасным способом