Можно ли подарить землю?
• г. Киев
У меня есть автомобиль подаренный мне моим отцом. Могу ли я подарить этот автомобиль другому лицу?
С уважением,
Михаил.
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Фролов А.В.
г. Санкт-Петербург
Уважаемый Михаил!
ОТВЕТ ДАЕТСЯ НА ОСНОВАНИИ РОССИЙСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
В соотвествии с ГК РФ право владения, пользования и распоряжения имуществом в полном объеме принадлежит собственнику (не путать с владельцем).
Таким образом если дар Вами принят и надлежащим образом оформлен, т.е. произведена перерегистрация в ГИБДД, то Вы вправе данный автомобиль продать, подарить, разобрать или уничтожить иным НЕ общественно опасным способом