Как оформить дачный дом в собственность - необходимые документы и процедура

• г. Подольск

Построен дачный дом, на руках только договор на сборку дома и документы об оплате. Какие еще документы необходимо запросить у организации-поставщика для оформления дома в собственность. В последующем предполагается подать документы, чтобы воспользоваться правом на имущественный вычет.

Спасибо, С уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Кроме договора на сборку должен быть и договор покупки материала с документом об оплате. Если Ваш земельный участок в собственности - более не нужно ничего. Обращайтесь в БТИ, получаете технический план, техпаспорт, кадастровый паспорт дома и регистрируете дом в упрощенном порядке.