Право на военную ипотеку при заключении второго контракта - есть ли такая возможность?

• г. Челябинск

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос. Сын во время срочной службы на Северном флоте заключил контракт (на 3 года). В ноябре 2013 г. заканчивается срок контракта. Будем менять место жительства, и сын желает снова заключать новый контракт по новому месту жительства. Вопрос: будет ли он иметь право взять квартиру по военной ипотеке при заключении второго контракта?

Ответы на вопрос (1):

Если он вступит в систему НИС при заключении нового контракта, то будет участником и может через три года службы после вступления воспользоваться этим правом.

Спасибо за вопрос!