Какие возможности остаются при окончании контракта на военной службе и будет ли прерван стаж? Возможно ли получить военно-ипотечное кредитование?

• г. Пермь

У меня заканчивается контракт на военной службе. Контракт был заключен на 3 года. Могу ли я по завершению контракта уйти в другое место службы, не переводом. Будет ли прерван стаж. И после этого буду ли я иметь право на военно-эпотечное кредитование по программе?

Ответы на вопрос (1):

Если вас возьмут после увольнения - сможете. "Стаж" для военной ипотеки будет прерван.

Спросить
Пожаловаться

Контракт прерван по несоблюдению условий контракта.

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев

а так как меня взяли на службу по контракту на 5 месяца можно ли контракт считать не действительным?

Служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную службу имею высшие образование но военной кафедры не было поэтому мне предложили прослужить по контракту срок контракта 3 года сказали что идёт 1 год контракта за 6 месяцев срочной службы возможно расторгнуть контракт после 2 лет службы так как срочная служба будет ведь зачтена? Верно. Огромное Спасибо.

Здравствуйте, вопрос по военной службе. Я заключил контракт после того как отслужил 6 месяцев срочной службы. Вопрос: когда этот контракт должен закончиться, на момент моего призыва на срочную службу или дату заключения контракта, я слышал что срочная служба входит в срок контракта, не могу разобраться.

Мне сейчас 24 года. Я недавно стал Гражданином России

Прошел военную службу МПР в Узбекистане (МПР - это вид военной службы который длится один месяц, в военном билете есть запись о прохождение военной службы - 1 месяц, запись о принятие присяги).

Закон Республики Узбекистан О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 4. Виды военной службы

--срочная военная служба;

--военная служба в мобилизационном призывном резерве; - МПР

--военная служба по контракту;

Если я пойду менять военный билет призовут ли меня в армию?

2 выслуги военной и гражданский стаж 13 лет сейчас хочу пойти на службу по контракту в мчс и до етого у меня был прерван контракт получиться ли у меня уйти по смешанному стажу через 7.5 лет.

Я написал рапорт об увольнении с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями (п.п. "а" п. 2 ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе") (в связи с признанием военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям)) после обеспечения меня субсидией для приобретения или строительства жилого помещения (жилищной субсидией). Контракт заканчивается в июне 2018 года. Субсидию до сих пор не выплатили, новый контракт о прохождении военной службы командир не подписывает. Правомерно ли будет увольнение меня по окончанию контракта или по ОШМ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приветствую Вас! с 2014 по 2016 служил по контракту и прервал по скольку не смог реализоваться по профессии. Уволили через военный суд ст 337. Условное наказание закончилось и я хочу продолжить службу по контакту в другом округе. В военном билете нет ни одной печати что уволен.. прерван контракт, только печать о подписании контракта. Контракт заканчивается 14 декабря сего года. Подскажите что делать в такой ситуации?

Здравствуйте. Вопрос такой: Первый контракт на прохождение военной службы мной был заключен в военном училище в 1997 году, окончив училище и прослужив 5 лет по контракту я уволился, восстановился на военной службе в январе 2015 года. С военной ипотекой связываться нет желания. Есть ли у меня какие нибудь другие основания на получение жилья или субсидии? (Когда календарная выслуга будет 20 лет).

В настоящее время мой муж военнослужащий, капитан. В августе 2004 года заканчивается его очередной контракт. Он не планирует в дальнейшем оставаться на военной службе и хочет уйти по завершению контракта. Срок его службы по контракту будет составлять по состоянию на август 2004 года 10 лет и где-то 4 месяца. Срочная служба – 2 года и 3 недели. Т.е. в общей сложности срок его службы составляет где-то 12 лет и 5 месяцев.

Вопрос: Правда ли, что, отслужив 12 лет и 6 месяцев, он уже будет иметь право получать 50% пенсии военнослужащего. Имеет ли в данном случае значение то, что он ушел САМ по окончании контракта (или САМ расторгнет следующий контракт) или в данном случае лучше быть уволенным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение