Мировой суд арестовал мою зарплату без моего участия, но затем отменил решение после предъявления новых документов. Были ли нарушены мои права?

• г. Орёл

У меня по решению мирового судьи арестовали зарплату в счет погашения задолжности ЖЭУ, за 5 лет после выписки из квартиры по сегодняшний день. На суд меня не вызывали. Приехав в суд показал судье новую прописку и у меня на глазах она отменила свое решение и рекомендовала подать иск на ЖЭУ. На мой вопрос почему меня не вызвали на суд мне ответили, что якобы по Жилищному кодексу представления ЖЭУ о задолжности рассматриваются без ответчика, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не так. Рассмотрение гражданского дела в мировых и районных судах регламентированы нормами Гражданского процессуального кодекса, а не Жилищного.