Отмена штрафа в апелляции не помогла - что делать, если штраф все еще висит на госуслугах?

• г. Нальчик

Мировым судьей мне назначили штраф 10000 рублей. Я отротестовал его в апеляционном суде. Суд отменил решение мирового судьи и закрыл мое дело. А судья не дождавшись решения апеляции. Отправил его на гос услуги. И теперь у меня ввисит этот штраф, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Судья не отправляет решение на госуслуги. Информация там появилась скорее всего от судебного пристава. Посмотрите информацию об исполнительном производстве и обратитесь в ФССП, предъявив вступившее в законную силу решение аппеляционной инстанции, после этого пристав обязан прекратить исполнительное производство и убрать все данные о задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Если мировой судья уже две недели не выносит определение об отмене судебного приказа по возражению, поданному в срок, что делать? Сам судья приняв возражение ушёл в отпуск.

Что делать судья не отдает решение суда более 4 месяцев, 10 дней назад написал жалобу председателю суда, тоже молчит, звоню спрашивают, говорят не готово.

Если районный суд не рассмотрел в течение 2 месяцев как положено по закону жалобу на решение мирового суда, то какие последствия могут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья забыла взыскать госпошлину, при рассмотрении апелляции могу ли я просить о ее взыскании, если жалобу подала другая сторона и по другим требованиям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение