Отмена штрафа в апелляции не помогла - что делать, если штраф все еще висит на госуслугах?

• г. Нальчик

Мировым судьей мне назначили штраф 10000 рублей. Я отротестовал его в апеляционном суде. Суд отменил решение мирового судьи и закрыл мое дело. А судья не дождавшись решения апеляции. Отправил его на гос услуги. И теперь у меня ввисит этот штраф, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Судья не отправляет решение на госуслуги. Информация там появилась скорее всего от судебного пристава. Посмотрите информацию об исполнительном производстве и обратитесь в ФССП, предъявив вступившее в законную силу решение аппеляционной инстанции, после этого пристав обязан прекратить исполнительное производство и убрать все данные о задолженности.