Несёт ли ответственность бывший владелец ООО за взятый кредит, если он это ООО продал, и больше не имеет отношения к этому ООО?

• г. Ишим

Несёт ли ответственность бывший владелец ООО за взятый кредит, если он это ООО продал, и больше неимеет отношения к этому ООО?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олег, г.Ишим !

В данном случае всё зависит от того, на кого оформлен данный кредит:

- если кредит оформлен на бывшего владельца как на Физлицо, то в этом случае ответственность лежит на бывшем владельце как Физлице;

-если же кредит оформлен на ООО, то в этом случае ответственность по кредиту лежит на ООО.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.10.2013г

20:40 моск.