Как защитить приобретенный земельный участок от конфискации при наличии долгов у гражданского мужа?

• г. Орёл

Хотим с гражданским мужем купить земельный участок для постройки дома. У мужа кредит, за который он не платит. Если оформить землю на меня ее могут забрать за долги?

Ответы на вопрос (1):

Нет, землю забрать не могут, так как заемщик Ваш муж, а ваши отношения официально не оформлены и формально он никакого отношения к Вашему земле не имеет. Согласно семейного кодекса, совместная собственность возникает только на имущество, приобретенное после регистрации брака.