Развожусь с мужем и хочу сменить фамилию - Каков будет мой статус матери-одиночки, если перепишу ребёнка на свою девичью фамилию и получила алименты?

• г. Оренбург

Я развожусь с мужем и хочу взять себе девичью фамилию, а также переписать ребёнка на свою девичью фамилию. Буду ли я считаться матерью-одиночкой? Ребёнку полтора года. Алименты на ребёнка присудили.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будете. Если отцовство установлено, то статуса матери одиночки у Вас быть не может. Фамилию ребенку можно поменять только с согласия отца.Удачи!