Как вернуть деньги после неисполнения договоренностей по покупке автомобилей в США?

• г. Казань

В июле 2013 по счету в Даллас ТХ из России был сделан перевод 25 000 долларов на компанию для покупки двух авто. Условия покупки и сроки обговривались устно (так как владелец компании был знакомым), был составлен контракт счет в единичном экземпляре лишь для банковского перевода (находится у меня) . В контракте сроки поставки авто не прописаны. Ситуация следующая: продавец 2 месяца кормил обещаниями, автомобиль 1 куплен но не отправлен, что со вторым-неизвестно. Теперь он скрыватся, не отвечает на звонки и сам не выходит на связь. Все условия договоренностей давно нарушены. Можно ли в такой ситуации вернуть свои деньги? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег.

Да, конечно можно. Но нужно смотреть сам контракт для решения вашего вопроса. Будут вопросы пишите. Удачи.