Купили квартиру с проблемным жильцом - какие риски нас ожидают?

• г. Иркутск

Мы купили квартиру, в течении месяца все предыдущие жильцы выписались, кроме одного, он пропал он объявлен в розыск. Квартирное агенство подало документы в суд на выселение по суду данного жильца. Если по суду его выпишут. Какие еще риски могут нас ждать, как владельцев квартиры, если данный человек сново объявиться?

Ответы на вопрос (1):

Если суд откажет в снятии с регистрационного учета данного гражданина (например, от приватизации квартиры отказывался), он сможет к вам вселиться. Других опасностей нет.