Как собрать справки и защитить свои права в мировом суде при проблемах с кредитом в банке ВТБ 24?

• г. Самара

Помогите пожалуйста! Моя мама взяла кредит в банке ВТБ 24,11 месяцев она регулярно платила каждый месяц 20 числа, по 23 тыс рублей. Но случилось так что, мама потеряла работу и этой фирмы нет совсем она распалась. Мы не могли долго устроить ребенка в сад и ей пришлось с ним сидеть дома, а муж ее работал! Я,С МАМОЙ ЕЗДИЛА в главный офис этого банка, нам сотрудник банка сказал то что 13 тыс оплатите и мы вам попробуем сделать рестрактуризацию, но потом выяснилось что отдали эти документы коллекторам. И,мне с ним пришлось ругаться, требовал с нас в течении 5 дней отдать банку всю сумму. Получилось так что маму вызывают на мировой суд. Скажите пожалуйста, какие мы можем собрать справки и как мы можем защитить свои права в суде. Такое первый раз!

Ответы на вопрос (2):

ну если долг есть, платить придется

если вам выставляют неустойку, то в суде просите ее снизить, ссылайтесь на 333 статью гражданского кодекса

удачи в суде

Ваша мама вправе направить мировому судье возражения против удовлетворения иска в полном объеме, уменьшения размера неустойки (пени), приобщив как можно больше справок о доходах (трудовую книжку (копию) с записью об увольнении, формы 2-ндфл за последние 3 года с места работы мамы, ее мужа, с вашей работы, справку о составе семьи, свидетельство о рождении ребенка, справку с детсада и т.п.). Ваша мама вправе просить в суде .чтобы суд допустил в суде Вас в качестве ее представителя в судебном процессе или выдать заранее нотариальную доверенность. Ваша мама вправе пригласить адвоката. Ваша мама вправе обжаловать решение суда, просить отсрочку его исполнения.