Попытка слить топливо с тепловоза - оценка ущерба и возбуждение дела

• г. Иркутск

Попытка слить топливо с тепловоза. Ущерб ЯКОБЫ 1700 руб. НО! по приборам все отошло по нулям. Возбудили у/д по ч 1 ст 158 и ч 3 ст 30. настаиваем на прекращении у/д по п 2 ч 1 ст 24 УПК и ч 2 ст 14 УК. отказывают, говорят, что с тепловоза - значит представляет общественную опасность..

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае нужно смотреть материалы дела, но не забывайте , что неоконченное покушение характеризуется тем, что виновный по не зависящим от него причинам не смог совершить всех действий, которые намеревался совершить и которые были необходимы для наступления преступного результата. Поэтому , в Вашем случае , рассматривается покушение на совершение кражи. А Вы о каком-то отсутствии состава преступления заявляете.