Права работника в случае получения травмы во время служебной командировки - какие компенсации предусмотрены и какие документы необходимо собрать

• г. Санкт-Петербург

Ситуация: человек (государственный служащий), находясь в служебной командировке в другом городе РФ, попадает в ДТП (на него был совершен наезд транспортного средства), в результате которого он получает тяжелые травмы (перелом руки и обширный ожог 3 степени). После этого человек проходит стационарное лечение в городе, где было совершено ДТП. Время наступления случая - нерабочее.

Вопрос: полагаются ли ему какие-либо компенсационные выплаты со стороны работодателя? Если да, то какой перечень документов он должен собрать перед возвращением в родной город?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! необходима справка о том что травма получена в период исполнения служебных обязанностей.