Как решить проблему отсутствия наследников при оглашении долей в унаследованной квартире?

• г. Тольятти

Есть унаследованная квартира разделенная по долям на четверых. Двое из которых по почте (так как в другом регионе живут) вступили в наследство. Потом пошла процедура оценки и т.п. Сейчас нужно для оглашения долей присутствовать у нотариуса всем наследникам, а они отказываются приезжать и доверенность на кого либо делать не хотят (аргументируя тем, что когда они захотят тогда и приедут, может через год, может вообще не поедут и будь что будет - это их слова), а без них нотариус не может ни чего сделать, нужны их подписи. Как быть в такой ситуации? Я слышал про вариант писать письма с уведомлением и потом аргументировать в суде как отказ... Посоветуйте что делать?

Я не мастер письма, поэтому спрашивайте все вопросы распишу.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

никакой процедуры оглашения долей не существует

о чем пишете, не понятно

Евгений, Вы что-то путаете. Нотариус обязана выдать свидетельство о праве на наследство на причитающуюся Вам долю и присутствие иных наследников необязательно.