Как расторгнуть договор с заказчиком после невыполнения объема работ и требования выполнить работу по дефектной ведомости?

• г. Санкт-Петербург

Я заключил договор в качестве подрядчика, на словах был обговорен объем работ, а в договоре совсем другие цифры. Теперь заказчик требует полного выполнения по дефектной ведомости. К работе не приступал никаких денег не брал. В договоре пункт за невыполнение обязательств по договору я несу имущественную ответственность в соответствии с действующим законодательством, имущества никакого не имею. Расторжение договора: заказчик в праве расторгнуть в случаях 1.задержки подрядчиком начала работ более чем на 10 дней по независящим от него причинам.2.нарушение подрядчиком сроков выполнения ремонта более чем на 10 дней.3.в целях расторжения договора заинтересованная сторона обязана уведомить о расторжении за месяц до даты срока окончания. (по договору работы меньше чем на месяц).

Как мне поступить, за свой счет делать ремонт не желаю, как расторгнуть договор? По договору я должен сохранять конфидециальность информации в ходе исполнения договора. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что в вашем случаи самое лучшее, это ничего не делать и пусть у Заказчика болит голова, как заставить, что-либо сделать. Максимум, что можно сделать, это послать письмо Заказчику, в котором можете указать, что:

- считаете, что Договор между вами не согласован, так как вы не согласовали сущесвенные условия Договора, а именно цену и объем работ и сроки, поэтому к работе преступать не планируете.

Сообщить, что не можете приступить к выполнению работ, так как в настоящее время заболели и считаете, что наступили Обстоятельства для расторжения Договора.

Если ничего не будете, делать, то пускай Заказчик за Вами бегает и грозит ответственностью, пускай потратиться на юристов попробует составить иск и попробует обосновать приченные вами убытки (а это очень проблематично).

Кроме того, напомните Заказчику, что даже если он выиграет суд о взыскании с Вас миллиона долларов убытков, это не означает, что он станет милионерам.

Если вдруг Заказчик сможет составить Иск /Претензию, тогда присылайте мне я думаю, смогу подготовить проект ответа.