Как правильно выйти из сложившейся ситуации с наследованием квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Посоветуйте, как выйти из сложившейся ситуации!

Квартира была приватизирована (собственником была государственная организация, которая ныне уже частная), в договоре передачи указан один приобретатель, при этом в графе количество членов семьи указано - три человека, на основании справки из Администрации (жена, муж и дочь). Но справка ошибочная дочь в то время являлась совершеннолетней и была прописана по другому адресу. Муж умер. Свидетельство о праве собственности на целую квартиру получила жена. Она оставила завещание на внучку. После смерти жены внучка обратилась к нотариусу, нотариус сказал что с документами проблемы приходите через 5 месяцев. Внучка пришла и Нотариус отказал в выдаче свидетельства о праве на наследство, мотивируя это тем, что в договоре указано 3 человека, пояснив, что это только судебный порядок. На настоящий момент получена справка из Администрации о том что на момент приватизации в квартире проживало 2 человека. Какие действия можно предпринять в данной ситуации? Что целесообразно?

1. Можно ли восстановить срок и обратиться к нотариусу со справкой?

2. Если это судебный порядок, что о чем подавать исковое заявление? Привлекать ли в качестве третьей стороны Организацию которая дала квартиру? Привлекать ли нотариуса или суд сам сделает нужные запросы?

3. Нужно ли требовать от уже частной Организации, которая дала квартиру какие то документы (например справки об ошибке в договоре)?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Ольга, обжалуйте отказ нотариуса в суде.Привлекайте третьеми лицами организацию и администрацию.