Проблема выселения квартирантов - Что делать, если содольщик разместил жильцов до моего появления владельцем?

• г. Москва

Содольщик вселил в квартиру квартирантов по договору безвозмездного найма до моего вступления в права и оформил договор поручение на присмотр за своим имуществом. Как выселить не знаю.

Ответы на вопрос (4):

Любое выселение возможно только в судебном порядке путем подачи иска о выселении

Уважаемый Борис.

Если Вы являетесь долвым собственником жилого помещения, в котором проживают без регистрации граждане, то Вы вправе их выселить в судебном порядке.

Удачи Вам.

Вам уже несколько раз ответили - в судебном порядке.

Борис, здравствуйте! Дополню, что, обычно, так поступают тогда, когда хотят вынудить второго сособственника продать всю квартиру целиком и разделить деньги согласно долям.. Да, Вы можете обратиться в суд с иском о признании их не приобретшими право пользования и выселении, но будьте готовы к тому, что завтра-послезавтра придут новые квартиранты, и Вам придется опять идти в суд.. И опять в суд..

С уважением,

Харченко О.В.