Знание немецкого языка подтверждено дипломом немецкого образца.

• г. Барнаул

Могу ли я (мне 35 лет) выехать на ПМЖ в Австрию? Что для этого нужно? Австрийских (немецких) корней у меня нет, замуж я в Австрии тоже не собираюсь, гражданство у меня российское. Знание немецкого языка подтверждено дипломом немецкого образца.

Ответы на вопрос (2):

Уехать Вы безусловно можете, если у Вас не было допусков к гос. тайне. Для того, чтобы узнать процедуру получения вида на жительство или гражданства Австрии, Вам лучше обратиться в посольство.

Без наличия оснований ПМЖ Вам получить будет непросто. Наверное, имеет смысл начать с поиска мужа.