Как правильно поступить, если узнала о беременности во время испытательного срока - сообщить сейчас или дождаться официального трудоустройства?

• г. Челябинск

Если я сейчас на испытательном сроке и о беременности узнала после устройства на работу, как мне поступить: рассказать сейчас о своей беременности или может дождаться конца испытательного срока и официального трудоустройства, и только тогда рассказать о беременности, т.к. после окончания испытательного срока мне обещали зарплату выше.

Ответы на вопрос (1):

Если трудовой договор заключен, то увольнение беременных по инициативе работодателя запрещено. Если не заключен, то в Ваших интересах дождаться оформления трудовых отношений

Спросить
Пожаловаться

Так случилось, что после устройства на работу через 2 недели мы узнали, что у нас будет долгожданный малыш. Я на испытательном сроке еще 1,5 мес. Срок уже 8 недель. На работе не говорю никому. Дождусь окончания испытательного срока. Но если так случится, что они догадаются, чем мне грозит моя беременность на испытательном сроке? Могут уволить?

Касательно беременности: я нахожусь в положении (на ранней стадии беременности). Сейчас официально не работаю. К сожалению работу до беременности найти не получилось, по крайней мере официально. Но хочу еще успеть поработать, желательно официально. Могут ли меня сократить или уволить если я забеременнела до испытательного срока при этом не сообщив работодателю о беременности? Или я должна сообщать работодателю о беременности на испытательном сроке? Может лучше дождаться окончания испытательного срока, а уже после испытательного срока принесла справку о беременности.

Добрый день. Я устроилась на работу официально по трудовой книжке с испытательным сроком в три месяца. После трудоустройства узнала, что беременна. Беременность решили с мужем сохранить. Имеет ли право работодатель уволить меня с работы на испытательном сроке, если узнает о моей беременности? Спасибо.

Хотелось бы узнать, если сейчас я на испытательном сроке не трудоустроена, могут ли мне отказать в трудоустройстве по истечению испытательного срока из-за беременности?

Меня приняли на работу 2.06.2014 с условием об испытательном сроке до 1.09.2014. Зарплата после испытательного срока должны быть выше. Правильно ли я понимаю, что с 1.09.2014 я буду считаться прошедшей испытательный срок? Моя зарплата повысится автоматически или должно быть какое-то дополнительное соглашение?

Меня беспокоит такой вопрос. 9 декабря 2013 года я вышла на новую работу. Установили испытательный срок-3 месяца. 31-го декабря неожиданно узнала, что беременна 8 недель. Испытательный срок заканчивается 9 марта 2014 г. Подскажите, нужно ли сейчас уведомлять руководство о своем положении или стоит подождать до конца испытательного срока? И могут ли после окончания испытательного срока по причине моей беременности не принять меня на работу на постоянку? Спасибо.

При устройстве на работу мне начислили оклад, а через 2 месяца испытательного срока зарплату обещали повысить. Испытательный срок прошла успешно, а зарплату так и не повысили. Причём сумма выплат после испытательного срока указывалась в объявлении о вакансии, оговаривалась несколько раз на собеседовании при приёме на работу. Работаю 5 месяцев, повышения добиться не могу. Подскажите, как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По окончанию испытательного срока работодатель сказал, что зарплата остается прежней, т.е. 18 000.

Прав ли работодатель?

Я сейчас нахожусь на испытательном сроке и срок у меня заканчивается срок.

Работодатель меня на работу не берет после испытательного срока, мне также должны будут оплачивать и те отпускные дни которые накопились за время испытательного срока? Заранее благодарю!

Я устроилась на работу 12.06.14 с испытательным сроком 3 месяца. После этого узнала о беременности. Могут ли меня уволить по окончанию испытательного срока, если я не предоставила им справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение