Как правильно поступить, если узнала о беременности во время испытательного срока - сообщить сейчас или дождаться официального трудоустройства?

• г. Челябинск

Если я сейчас на испытательном сроке и о беременности узнала после устройства на работу, как мне поступить: рассказать сейчас о своей беременности или может дождаться конца испытательного срока и официального трудоустройства, и только тогда рассказать о беременности, т.к. после окончания испытательного срока мне обещали зарплату выше.

Ответы на вопрос (1):

Если трудовой договор заключен, то увольнение беременных по инициативе работодателя запрещено. Если не заключен, то в Ваших интересах дождаться оформления трудовых отношений