Трезвый водитель нарушил правила дорожного движения и сбил пешеходов - одному нанесен тяжкий вред, другому - средний. Какое наказание и компенсация возможны?

• г. Анапа

Трезвый водитель превысил скорость, сбил двух пешеходов, идущих по тропинке рядом с дорогой, не справился с управлением, одному человеку тяжкий вред, другому средний. Какое наказание и как можно в какой сумме компен сировать нанесенный людям маральный вред, и оплатить их страдания. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

штраф в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.