Наказание за пьяное вождение с летальным и тяжкими последствиями - статья и часть, под которые попадает водитель.

• г. Вологда

Пьяный водитель сбил мотоцикл с коляской, в результате чего 1 человек погиб и двум был причинен тяжкий вред здоровью, какая статья предусматривает наказание и по какой части пьяному водителю.

Ответы на вопрос (1):

ENOT, ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Ч. 4 ст. 264 УК РФ

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно:

а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;

б) сопряжено с оставлением места его совершения, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 17.06.2019 N 146-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть 4 в ред. Федерального закона от 23.04.2019 N 65-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

С уважением!