Сроки выплаты компенсаций по среднему сохраняемому заработку после сокращения - какие законодательные рамки?

• г. Саранск

Профессионалы! Уволен по сокращению штатов 01.07.2013. Все основные полагающиеся в день сокращения выплаты получил. В течение 14 дней встал на учет в СЗН. За выплатой среднего заработка за 2-й месяц после сокращения (т.е 02.09) обратиться не успел, на что начальник отдела СЗН сказала, что ничего страшного. 02.10.2013 с решением (справкой) СЗН и трудовой книжкой обратился с вопросом к бывшему работодателю о выплате среднего сохраняемого заработка за 3-й и 2-й месяц после сокращения написав заявления установленной в организации формы. Будьте добры, вопрос такой. Как много времени имеет право тянуть работодатель с выплатой данных компенсаций, т.к насколько я знаю законодательно не установлены сроки (временные рамки) данных выплат. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Тянет время - обращайтесь в инспекцию труда или суд. Это может ускорить процедуру выплаты