Однако до сих пор мне не присвоили лейтенанского звания и повестку я не получил из военкомата.

• г. Москва

Я закончил в феврале 2005 года институт и военную кафедру. Однако до сих пор мне не присвоили лейтенанского звания и повестку я не получил из военкомата. В данный момент я работаю на федеральном предприятии, которое есть в списке предприятий, вроде бы дающих отсрочку (но непонятно: для рядовых или для всех). Моей матери исполнится 55 лет ровно через год. А отец уже на пенсии (55 лет) по выслуге лет, т. к. он служил в МВД. Вопрос: через год мои оба родителя станут пенсионерами.

1) Могут ли мне предоставить отсрочку от службы в армии через год т.к. я единственный ребенок в семье?

2)Предприятие предоставляет отсрочку для всех или только для рядовых?

Ответы на вопрос (1):

1. Нет не могут, в соответствии с ФЗ "о воинской обязанности" пенсионный возвраст мужчин 60 лет.

2. ДА, для всех .