Проблемы с алиментами - Жена рассказывает о тайной зарплате и отъявленных долгах

• г. Томск

Мы с мужем прожили 15 лет, двое детей (15 и 8 лет). Зарвелись в 2004 году. На алименты я не подавала, т.к официальная зарплата у него 1,5 тыс. руб., работает в ООО. На самом деле 10-15 тыс. руб., забрал машину (нажитую в совместном браке), строит коттедж. Сейчас он женился в очередной раз, родилась дочь, денег на бывших детей не дает, алименты не платит.

Я хочу подать на алименты на фиксированную сумму 5 тыс. руб. на двоих детей. Реально ли это? Какие документы необходимо собрать? Можно ли разделить машину и получить деньги на детей за прошлый год?

Ответы на вопрос (1):

За год можно. Если вы докажете доходы мужа, алименты будут большие. Нужны подтверждения. Вы можете подать отдельный иск о разделе имущества.