Наследственные права пенсионера - может ли мать умершего мужа претендовать на его долю в бизнесе

• г. Москва

У моей мамы небольшой бизнес, по документам она учредитель. У нее умер муж, он был пенсионер, не работал. Его мать (мужа) претендует на часть этого бизнеса. Имеет ли она право на это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Из того что Вы написали я не вижу совершенно не каких оснований претендовать на бизнес.

Спросить
Пожаловаться

Дополнение по ответу на вопрос 187049 от 3.10.2004

(Погиб муж в автокатастрофе 3 октября 2004 г. У него был свой бизнес в виде 2-х точек по оказанию фотоуслуг. Есть родственники: мать погибшего, его брат, жена с 2-х летней дочерью. Весь бизнес был оформлен на погибшего. Кто в данном случае и в какой доле имеет право на продолжение бизнеса.

Какие права имеет жена в случае потери мужа. Жена работает.)

Подскажите пожалуйста такой ньюанс: на этот бизнес сейчас претендуют мать погибшего и его брат. Имеют ли они какое-то право на наследование части прибыли?

Очень прошу, скажите что делать?

Хочу продать свою приватизированную в моей собственности квартиру, купленную до брака, чтобы помочь мужу деньгами в его бизнесе. Нужно ли оформить какой-либо документ, о том что деньги отдаю на бизнес, чтобы в случае развода не доказывать, что деньги я взяла себе и иметь возможность претендовать на долю в бизнесе мужа (или я и так имею 50% этого бизнеса без всякого оформления бумаг)? Бизнес серьезный, и занялся муж им в период брака.

, возможно оформить бизнес на сына, что бы при разводе бизнес не делился. Ирина.

Погиб муж в автокатастрофе 3 октября 2004 г. У него был свой бизнес в виде 2-х точек по оказанию фотоуслуг. Есть родственники: мать погибшего, его брат, жена с 2-х летней дочерью. Весь бизнес был оформлен на погибшего. Кто в данном случае и в какой доле имеет право на продолжение бизнеса.

Какие права имеет жена в случае потери мужа. Жена работает.

Заранее спасибо за консультацию.

У меня такой вопрос: мы с женой женаты 5 лет. Я основал бизнес 3 года назад, он полностью на мне. Собираемся подавать на развод и она (пока только на словах) претендует на часть бизнеса. Хотя до этого не имела к нему никакого отношения. Имеет ли она право на часть бизнеса? И что можно сделать чтобы избежать раздела? Заранее спасибо.

Мой бывший муж имеет бизнес, но алименты платит только с белой зарплаты, а проценты с бизнеса его неофициальны. В компании 3 учредителя, он один из них. Можно ли сообщить об этом в налоговую или прокуратуру, чтобы заставить платить с процентов от бизнеса алименты на ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бизнес-компания была создана дедом моего мужа, соответственно потом передана по наследству отцу мужа. После этого в компанию ввели еще одного равного партнера. Дед и отец мужа умирают. Муж на тот момент несовершеннолетний, на маму мужа никакой доли выдано не было. Бизнес-компания еще работает. Возможно ли сейчас произвести какой-либо возврат доли с этого бизнеса на мужа?

Бывший муж в третьем браке открыл бизнес по изготовлению и установке памятников. Затем он развелся с третьей женой и умер. Имеют ли право на процент от прибыли или часть бизнеса дети от предыдущих браков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение