Работа жены на двух работах и пособие по уходу за вторым ребенком - Какой заработок учитывается? Использование материнского капитала для улучшения жилищных условий и условия предоставления

• г. Володарск

Моя жена работает на двух работах по совместительству. Сколько будет пособие по уходу за вторым ребенком в этом случае Заработок будет браться с двух работ или только с основной. И еще один вопрос Можно ли использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий (в частности на строительство бани и т.п) и когда его могут предоставить.

Ответы на вопрос (1):

В случае, если застрахованное лицо работает у нескольких работодателей, размер пособия по беременности и родам не может превышать указанный максимальный размер указанного пособия по каждому месту работы.

Дело в том, что использовать материнский капитал Вы можете только либо на строительство, либо на реконструкцию жилого дома. Такие помещения как баня, гараж и т.п. к этой категории не относятся.