Стоимость квартиры по договору 813600 рублей, из них 130000 рублей собственные, а 683600 - кредит.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос к Ильиной Елене Викторовне для пояснения ответа на № 274169!

Уважаемая Елена Викторовна! Огромное спасибо за ответ, но у меня есть просьба к Вам пояснить, правильно ли я понял: Вычет предоставляется на всю сумму, а также на проценты по банку! (Стоимость квартиры по договору 813600 рублей, из них 130000 рублей собственные, а 683600 - кредит. На данный момент за кредит я заплатил порядка (точно не скажу, т.к. с собой нет квитанций) 80000 рублей процентов, т.е. с них (с процентов) я тоже могу получить вычет)! Огромное спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Обращаетесь в суд, ходатайствуйте о проведении экономической экспертизы и по ее результатам разбираетесь с законностью начисленных процентов!