С какой даты устанавливается МРОТ 800 руб. и, главное, на основании какого документа (точное название и №). Спасибо.

• г. Пермь

С какой даты устанавливается МРОТ 800 руб. и, главное, на основании какого документа (точное название и №).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Аксана.

Федеральный Закон О внесении изменений в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда" от 29 декабря 2004 года №198-ФЗ

.....с 1 сентября 2005 года в сумме 800 рублей в месяц.....