Изменения в исчислении МРОТ и доступные документы для ссылки

• г. Москва

С какой даты по стране отменено исчисление МРОТ в размере 100 руб. У меня договор из расчёта 100 руб. На какие документы я могу ссылаться? Желательно ответить по скайпу siv1949 (это мой логин).

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Размер пожизненной ренты должен быть не менее минимального размере оплаты труда, а также подлежит индексации с учетом уровня инфляции согласно ст. 318 ГК.

Если стороны в договоре установили, что 1 МРОТ равен 100 руб., то ссылаться на заключенный договор.

-----------------------------------

Минимальный размер оплаты труда с 1 января 2015 года установлен в сумме

5 965 рублей в месяц (ст. 1 Федерального закона от 01.12.2014 N 408-ФЗ).

-----------------------------------

Базовая сумма, применяемая для исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей, размер которых в соответствии с законодательством Российской Федерации определяется в зависимости от минимального размера оплаты труда, а также платежей по гражданско-правовым обязательствам, установленных в зависимости от минимального размера оплаты труда - с 1 января 2001 г. равен 100 руб. (ст. 5 Федерального закона от 19.06.2000 N 82-ФЗ).

С 27.11.2008 г. было на это счет постановление Конституционного суда.

ПО ДЕЛУ О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ

ЧАСТИ ВТОРОЙ СТАТЬИ 5 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О МИНИМАЛЬНОМ

РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА" В СВЯЗИ С ЖАЛОБАМИ ГРАЖДАН

А.Ф. КУТИНОЙ И А.Ф. ПОВАРНИЦИНОЙ

С 2008 года, согласно постановлению КС РФ.