Проблема с арендаторами - Как расторгнуть договор без обращения в суд?

• г. Казань

По договору дарения мне достался магазин, в котором до некоторых пор работали арендаторы. Договор аренды заключала мать (предыдущий владелец), и в силу своей неграмотности, она заключила долгосрочный договор на очень маленькую сумму, понадеявшись на добропорядочность арендаторов. На данный момент арендаторы съехали, но договор расторгать не хотят. В связи с этим я не могу заключить договор с новыми арендаторами. В договоре есть пункт, о том что я могу отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке. Подскажите пожалуйста, могу ли я расторгнуть договор не обращаясь в суд, и каковы мои действия? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Не мешало бы посмотреть договор ,но представляется достаточно уведомления.