Возможно ли работать официально при первой группе инвалидности и получении пенсии?

• г. Санкт-Петербург

Если присвоена первая группа инвалидности и начисляется пенсия, можно работать официально, если есть силы и здоровье этого требует?

Ответы на вопрос (1):

Если группа рабочая, то можно. Если группа не рабочая, то Вы должны были давать в ПФ РФ подписку о запрете на трудоустройство. При этом ни один здравомыслящий работодатель Вас на работу не возьмет, поскольку ему будет гарантирована выплата не малых штрафов (утаить группу тоже не удастся, поскольку ПФ РФ все равно сразу обнаружит подвох).