Вы можете продать свою долю квартиры в Свердловской области, приватизированную вами, вашим бывшим мужем и двум детям, несмотря на противодействие бывшего мужа

• г. Аксай

Квартира в Свердловской области, приватизирована на меня, моего бывшего мужа и двух наших детей (20 лет и 5 лет) в равных долях, по 1/4. Бывший муж прописал новорожденного ребенка от следующего брака, проживает в этой квартире с новой семьей. Я с обоими детьми проживаю в другом регионе. Возможна ли продажа квартиры с целью приобретения жилья для меня и моих детей, если бывший муж против этой продажи?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Свою долю продать можете, доли детей - с разрешения опеки. Только бывшему супругу необходимо предложить первоначально. Также можете в судебном порядке выселить его супругу, поскольку на ее вселение требуется Ваше согласие.