Можно ли переквалифицировать статью 111 часть 1 на 114 часть 1 в уголовном деле моего мужа после драки с парнем?

• г. Волжский

На моего мужа завели уголовное дело по статья 111 часть 1,у него был конфликт с парнем, этот парень первый поднял руку, они подрались, рядом была полиция и все это увидела, этого парня забрали в отдел, просили мужа написать заявление, но он не стал, подумал что нет лишнего времени по судам ездить, на следующий день этот парень нашел моего мужа, он был пьян и начал на моего мужа кидаться, мой муж начал защищаться, и причинил ему тяжелый вред здоровью, парень оказался в больнице, это все было на глазах у нескольких людей, и сам потерпевший писал что он специально его искал, чтобы разобраться. Следствие идет второй день, можно ли переквалифицировать статью 111 ч.1 на 114 ч.1?

Ответы на вопрос (1):

Да возможно, все зависит от обстоятельств дела и от действий вашего адвоката.