Как понять формулировку о минимальном размере алиментов и определить, меньше ли их оговоренной суммы в соглашении?

• г. Санкт-Петербург

Как понять формулировку в соглашении об уплате алиментов минимальный размер алиментных платежей, установленный действующим законодательством, сколько это или исходя из чего рассчитывается эта сумма? В соглашении оговоренная сумма алиментных платежей составляет 10 000 рублей, как определить меньше она этого минимума или нет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений.

Такой формулировки, как минимальный размер алиментов, нет ни в Семейном кодексе РФ. ни в других Законах и нормативных актах Российской Федерации.

Удачи Вам.