Изучаем формулировку и расчет минимального размера алиментов в соглашении об уплате

• г. Санкт-Петербург

Как понять формулировку в соглашении об уплате алиментов минимальный размер алиментных платежей, установленный действующим законодательством, сколько это или исходя из чего рассчитывается эта сумма? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в соглашении об уплате алиментов не указан конкретный размер алиментных платежей, то надо полагать, что он определяется как при взыскании алиментов в твердой сумме, которая в свою очередь базируется на сумме МРОТ на текущий момент, которая также подлежит ежегодной индексации.