Незаконное ли действие руководства - угроза лишения районных и северных коэффициентов сотрудникам государственного учреждения в Иркутской области, п. Жигалово?

• г. Иркутск

Законно ли действует наше руководство. Дело в том, что мы работаем в государственном учреждении. Нам несколько лет начисляли районный и северный коэффициент 1,8, теперь говорят, что мы его получали не заслуженно (по ошибке) и хотят убрать 20%.Работаем мы в Иркутской области п. Жигалово (наш район не относится к районам крайнего севера и даже не приравнен к таковым).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!!! Районный и северный коэффициент в ходит в состав зарплаты. Трудовой Кодекс ст.137 говорит о том, что при неправильном применении законодательства излишне выплаченная заработная плата не может быть азыскана сработника. У Вас именно такой случай.

Спросить
Пожаловаться

Я прохожу военную службу в районах Крайнего Севера с районным коэффициентом 1.4 (выслуга 15 лет в районах приравненый к районам крайнего севера и 4 года районы крайнего севера) какой у меня будет коэффициент случаи выхода на пенсию из района крайнего севера (районный коэффициент 1.4) и переезда да на постоянное место жительства в районы приравненные к районам Крайнего Севера (районный коэффициент 1.15) и какой каоффицент будет в случае переезда на крайний север в местность где райооннный каофицент 1.8

К нам на работу устроилась молодая сотрудница, стаж 9 мес. наш район приравнен к районам крайнего севера, по закону ей положен северный коэффициент в размере 10%, а какой коэффициент прописывать при составлении трудового договора?

Я живу в Красноярском крае, Ермаковский район, с.Верхнеусинское. Скажите, приравнен ли наш населенный пункт к районам Севера. К зарплате раньше была доплата как районный так и северный коэффициент.

Как рассчитать районный каофицент если военную службу проходил в разных месностя с разным районных каофицентом (район приравненый крайонам крайнего севера 15 лет каофицент 1,15, север 3 года каофицент 1,4 район приравненый крайонам крайнего севера, 1 год каофицент 1,15, север 1 год каофицент 2) выход на военную пенсию будет из районов крайнего севера районный каофицент 2

Могу ли я выйти на пенсию раньше положенного срока, если имею 3 детей проживаю в Краснокаменске Забайкальского края где платится районный коэффициэнт? Стаж работы в данной местности более 27 лет. Относиться ли Краснокаменский район к льготным по уходу на пенсию? За что платят коэффициэнт и приравнен ли наш район к районам Крайнего Севера или приравненый к ним?

Скажите пожалуйста, я проживаю в городе Межгорье, в трудовой делается пометка, что район приравнен к району крайнего севера и доплачивают коэффициент 1.7. А в пенсионном сказали, что мы теперь не числимся как район приравненный к району крайнего севера, хотя всю жизнь наш городок считался районом приравненным к району крайнего севера, а теперь точно никто не знает. Но к чему тогда все эти пометки и выплаты? Мне это нужно для оформление пенсии. Жду ответа!

Я проработала в Шарыповском районе Красноярского края 20 лет и получала северную надбавку. Данного района нет в списке районов приравненных к районам Крайнего Севера. 1. Означает ли, что выплата северной надбавки к зарплате подразумевает, что данный район относится к районам приравненным к районам Крайнего Севера? 2. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию в 50 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу и работаю в г. Усть-Илимске Иркутской области, наш город приравнен к районам крайнего севера, работаю в системе МВД в должности дизинфектора ИВС. Районный коэффициент установлен для нашего города 60% , но роботодатель платит 30%. Законно ли это?

Работал в районе приравненном к районам крайнего севера-северный коэффициент был 50%, переехал в район с коэффициентом 30 %, отработал 4 месяца, переезжаю в район крайнего севера с максимальной северной надбавкой 80%, какой коэффициент будет у меня при переезде?

Выехала из района Крайнего Севера в 1998 году, северный стаж 20 лет. После этого работала в Липецке. При оформлении пенсии северные надбавки и районный коэффициент не учли. Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение