Наследство и долги - Что произойдет с кредитной карточкой умершей родной сестры?

• г. Днепропетровск

У меня умерла родная сестра, после ее смерти остался долг на ее кредитной карточке в сумме 3300 гривен, и никакого наследства она не оставляла, замужем она тоже не была, а частый ветхий дом был не приватизированным, единственное что с ней в этом доме прописан мой сын, вопрос: не набежит ли пеня или не будет ли мой сын или я выплачивать этот долг по кредитке, и должны ли мы его погашать? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

В данном случае не стоит беспокоиться, Вы ничего банку платить не будете.

Тимур, если Вы не будете вступать в наследство, долг по кредитной карте на Вас и Вашего сына не перейдет.