Какая ответственность возлагается на 16-летнего ребенка, который попал мячом в чужую машину и оставил вмятину на капоте?

• г. Томск

Ребенок играя в футбол попал в чужую машину. На капоте осталась вмятина. Какая ответственность предусмотрена за это дияние. Ребенку 16 лет.

Ответы на вопрос (2):

родителям совместно с ребенком придется возмещать причиненный ущерб..

Владелец машины может предъявить родителям этого ребенка требование о возмещении материального ущерба.